Нужно ли ОСАГО на прицеп?

 

Все зависит от того, о каком прицепе идет речь. Дело в том, что в 2009 году было решено, что обязательному страхованию не подлежат прицепы к легковым автомобилям физических лиц. А вот прицепы для грузовых транспортных средств и прицепы для "легковушек", которые принадлежат юридическим лицам должны быть застрахованы по ОСАГО.

Стоит также отметить, что с 1 января 2012 года изменились правила обязательного страхования относительно прохождения технического осмотра. Теперь в соответствии с 32 статьей пунктом 4 прицепы к ТС, принадлежащие физическим лицам, и весом до 3,5 тонн не подлежат техосмотру.

Хотите записаться к нам на обучение, но у вас остались вопросы?
Звоните по номеру: +7 (499) 261-8342
Пишите на почту: info@argo-avto.ru

Приходите к нам в офис:

м. Бауманска, ул. Фридриха Энгельса, д.23, стр.4, оф.2 (вход со двора)

м. Коломенская, ул. Нагатинская, д.29, корп.4, этаж 2, оф.13

Курс обучения на категорию "В" за 27.000 рублей. Без доплат!

Подарки!

Комплект учебной литературы (ПДД, задачник, билеты, комментарии, методика проведения экзамена).

Отзывы наших учеников

Отличная автошкола – удобный график с возможностью без дополнительной платы прослушать пропущенные лекции, отличный преподавательский состав, хорошая подготовка к экзамену в ГИБДД...

Смотреть все отзывы